RPP (01)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan P
endidikan : SMA Negeri 1 GlagahMata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan pertama)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Membagi siswa untuk bekerja dalam kelompok dimana tiap kelompok terdiri dari 4-5 siswa.
Siswa mengamati masalah kontekstual yang diberikan oleh guru terkait konsep nilai mutlak (UKB 1, kegiatan belajar 1 ) dan bukalah buku BTP1 pada halaman 11-14.
Diskusi terbimbing
70 menit
Penutup
Guru memfasilitasi siswa dalam merumuskan kesimpulan tentang konsep harga mutlak melalui reviu indikator yang hendak dicapai pada hari itu.
Guru melakukan penilaian untuk mengetahui tingkat ketercapaian indikator.
Guru menyampaikan materi pertemuan berikutnya.
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Ketrampilan (unjuk kerja)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (02)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabe
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan kedua)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Menyampaikan garis besar cakupan materi Persamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel yang berbentuk ;
Siswa bekerjasama dalam kelompok mendiskusikan Persamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel yang berbentuk
Liht BTP 1 halaman 15-24.
70 menit
Penutup
Menyimpulkan dan memberi penguatan
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Ketrampilan (unjuk kerja)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (03)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan ketiga)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Menyampaikan garis besar cakupan materi Persamaan Nilai Mutlak Linier Satu Variabel yang berbentuk dengan
Siswa bekerjasama dalam kelompok membahas masalah pada ukbm KB 3
70 menit
Penutup
Menyimpulkan dan memberi penguatan
Mmberikan tugas rumah
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Pengetahuan (tugas)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (04)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan keempat)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Membahas tugas pada pertemuan yang lalu
Siswa bekerjasama dalam kelompok Siswa Pertidaksamaan Nilai Mutlak
Siswa berdiskusi dalam kelompok menyelesaikan masalah yang disajikan guru Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
70 menit
Penutup
Menyimpulkan dan memberi penguatan
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Pengetahuan (tugas)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (05)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan kelima)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Siswa bekerjasama dengan anggota kelompoknya mendiskusikan KB 5 pada ukabm
Perwakilan kelompok mempresentasikan hasil diskusi kelompoknya, dan membandingkan dengan hasil diskusi antar kelompok
70 menit
Penutup
Menyimpulkan dan memberi penguatan
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Pengetahuan (tulis)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (06)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan keenam)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Siswa bekerjasama dengan anggota kelompoknya mendiskusikan KB 6 tentang soal harga mutlak dalam kehidupan sehari hari pada ukbm
Perwakilan kelompok mempresentasikan hasil diskusi kelompoknya, dan membandingkan dengan hasil diskusi antar kelompok
70 menit
Penutup
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
Guru menyampaikan bahwa pertemuan berkutnya penilaian aspek pengetahuan (tes tulis)
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian Pengetahuan (tulis)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
RPP (07)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Mata Pelajaran : Matemaika Wajib
Kelas/Semester : X / Satu
Materi Pokok : Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit (Pertemuan ketujuh)
KOMPETENSI DASAR
3.1. Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variable
TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui pendekatan saintifik dengan menggunakan model pembelajaran Problem Based Learning dan Discovery Learning kalian dapat menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel serta menentukan penyelesaian persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel dengan mengembangkan sikap jujur, peduli, dan bertanggungjawab, serta dapat mengembangkan kemampuan berpikir kritis, komunikasi, kolaborasi, kreativitas (4C).
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi
10 menit
Inti
Melakukan ulangan harian berkaitan dengan materi yang telah dipelajari yaitu Persamaan dan Pertidaksamaan Nilai Mutlak Linear Satu Variabel
70 menit
Penutup
Mengumpulkan Hasil pekerjaan siswa
Menyampaikan rencana kegiatan selanjutnya
Memberikan tugas kepada peserta didik, dan mengingatkan peserta didik untuk belajar kembali terutama bagi yang harus mengikuti pembelajaran remedial.
10 menit
Penilaian
Penilaian Sikap (observasi)
Penilaian ketrampilan (tes tulis)
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
Lampiran
Lampiran Penilaian Sikap
INSTRUMEN PENILAIAN SIKAP
Nama Satuan pendidikan : SMA Negeri 1 Glagah
Tahun Pelajaran : 2020/2021
Kelas/Semester : X / Satu
Mata Pelajaran : MatematikaWajib
No
Waktu
Nama
Kejadian/
Perilaku
Butir Sikap
Pos/
Neg
Tindak Lanjut
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
KISI-KISI TES TERTULIS
Satuan Pendidikan : SMA Negeri 1Glagah
Kelas/Semester : X/1(Satu)
Tahun Pelajaran : 2020/2021
Mata Pelajaran : Matematika Wajib
Kompetensi Dasar : 3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
metri
IPK :
3.1.3Mendefinisikan pengertian nilai mutlak
3.1.4 Menuliskan sifat- sifat nilai mutlak
3.1.5 Menyusun persamaan nilai mutlak linear satu variabel
3.1.6 Menentukan penyelesaian pertidaksamaan nilai mutlak linear satu variabel
No
Kompetensi Dasar
Materi
Indikator Soal
Level Koginitif
No Soal
Bentuk Soal
1
3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
Persamaan nilai mutlak
Menentukan grafik fungsi distribusi peluang acak diskrit
Penerapan(C3)
1
Uraian
2
3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
Distribusi peluang variabel acak diskrit
Menggunakan syarat distibusi peluang acak diskrit untuk menentukan variabel
Pemahaman(C2)
2
Uraian
3
3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
Distribusi kumulatif peluang variabel acak diskrit
Menentukan fungsi distribusi kumulatif variabel acak diskrit
Penerapan (C3)
3
Uraian
4
3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
Percobaan Binomial
Menjelaskan alasan percobaan merupakan percobaan binomial
Pemahaman (C2)
4
Uraian
5
3.1 Mengintepretasi persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dari bentuk linear satu variabel dengan persamaan dan pertidaksamaan linear Aljabar lainnya.
Distribusi Peluang Binomial
Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan distribusi binomial
Analisis (C4)
5
Uraian
Rumusan Butir Soal
Tentukanlah himpunan penyelesaian untuk persamaan linear berikut ini !
b.
Tentukan nilai x yang memenuhi persamaan berikut!
a.
b.
Tentukan himpunan penyelesaian dari |2x - 1| < 7
Tentukan himpunan penyelesaian dari |4x + 2| ≥ 6
Tentukan penyelesaian dari |3x - 2| ≥ |2x + 7|
Pedoman Penskoran
No. soal
Jawaban
Skor
1a
1
1
1
1
1
1
1
Skor maksimum
7
1b
1
1
1
1
1
atau
1
atau
1
Skor maksimum
7
2a
1
atau
1
atau
1
Skor maksimum
3
2b
1
atau
1
atau
1
Skor maksimum
3
3
|2x - 1| < 7
1
-7 < 2x - 1 < 7
2
-6 < 2x < 8
1
-3 < x < 4
1
Jadi, HP = {-3 < x < 4}
1
Skor maksimum
6
4
|4x + 2| ≥ 6
1
4x + 2 ≤ -6 atau 4x + 2 ≥ 6
2
4x ≤ -8 atau 4x ≥ 4
1
x ≤ -2 atau x ≥ 1
1
Jadi, HP = {x ≤ -2 atau x ≥ 1}.
1
Skor maksimum
6
|3x - 2| ≥ |2x + 7| ingat |a| ≥ |b| ⇔ (a + b)(a - b) ≥ 0
1
⇔ ((3x - 2) + (2x + 7)) ((3x - 2) - (2x + 7) ≥ 0
2
⇔ (5x + 5) (x - 9) ≥ 0
1
Pembuat nol : x = -1 atau x = 9
1
Dengan uji garis bilangan diperoleh
3
HP = {x ≤ -1 atau x ≥ 9}
1
Skor Maksimum
9
Total
41
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
Lampiran Peniaian Keterampilan
Lampiran 4
No Soal
Aspek yang dinilai
Rubrik Penilaian
Skor
Skor Maksimal
1
Keterampilan dalam menentukan persamaan linear satu variabel
Benar
15
20
Salah
5
Tidak ada jawaban
0
2
Keterampilan dalam menentukan pertidaksamaan linear satu variabel
Benar
15
20
Salah
5
Tidak ada jawaban
0
3
Keterampilan dalam menyusun nilai mutlak dan keterampilan menyelesaikan permasalahan
Benar
15
20
Salah
5
Tidak ada jawaban
0
4
Keterampilan dalam menyusun persamaan dan pertidaksamaan linier satu dan keterampilan menyelesaikan permasalahan
Benar
15
20
Salah
5
Tidak ada jawaban
0
5
Keterampilan dalam menyusun persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak dalam bentuk linier satuvariabel dan keterampilan menyelesaikan permasalahan
Benar
15
20
Salah
5
Tidak ada jawaban
0
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
Lampiran Peniaian Keterampilan
Satuan Pendidikan
:
SMA Negeri 1Glagah
Mata Pelajaran
:
Matematika (peminatan)
Kelas/Semester
:
XII/ Genap
Tahun Pelajaran
:
2019/2020
Kompetensi Dasar
:
4.5 Menyelesaikan masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan (acak) dan penarikan kesimpulan
Indikator Pencapaian Kompetensi
:
Menyelesaikan masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan (acak)
Menarik kesimpulan masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan (acak)
Menafsirkan kesimpulan masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan (acak)
Deskripsi Kegiatan
Buatlah rangkuman kegiatan-kegiatan yang telah Anda kerjakan dan selesaikan pada bab ini
Carilah lima contoh masalah baik dari buku atau internet mengenai masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan
Susunlah rangkuman, contoh masalah serta jawaban Anda dalam bentuk laporan portofolio, kemudian kumpulkan kepada guru Anda
Format Penilaian portofolio
No.
Indikator
Hasil Penilaian
1
(kurang)
2
(cukup)
3
(baik)
4
(Sangat baik)
1.
Membuat rangkuman kegiatan
2.
Memperoleh masalah distribusi peluang binomial
3.
Membuat kesimpulan dari masalah yang diperoleh
4.
Tampilan
Keterangan : 1 = Kurang ; 2 = Cukup ; 3 = Baik ; 4 = Sangat Baik
Rubrik penilaian portofolio
No.
Indikator
Rubrik
1
Membuat rangkuman kegiatan
Nilai 1 jika rangkuman kurang sesuai dengan kegiatan
Nilai 2 jika rangkuman cukup sesuai dengan kegiatan
Nilai 3 jika rangkuman sesuai dengan kegiatan
Nilai 4 jika rangkuman sangat sesuai dengan kegiatan
masalah berkaitan dengan distribusi peluang binomial suatu percobaan
Nilai 1 jika artikel kurang relevan
Nilai 2 jika artikel cukup relevan
Nilai 3 jika artikel relevan
Nilai 4 jika artikel sangat relevan
Membuat kesimpulan dari masalah yang diperoleh
Nilai 1 jika artikel kurang relevan
Nilai 2 jika artikel cukup relevan
Nilai 3 jika artikel relevan
Nilai 4 jika artikel sangat relevan
Tampilan fisik portofolio
Nilai 1 jika tampilan kurang rapi
Nilai 2 jika tampilan cukup rapi
Nilai 3 jika tampilan rapi
Nilai 4 jika tampilan sangat rapi
Banyuwangi, Juni 2020
Mangetahui
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
Drs. H. MUJIONO, M.Pd HUSNUL HOTIMAH, S.Pd
NIP. 19620610 198903 1 017 NIP.19660612 200003 2 006
Tidak ada komentar:
Posting Komentar